Эвакуированные афганцы осваивают новый ареал проживания

Posted by

Сеул, 7 октября – ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи запустило программы ассимиляции для эвакуированных афганских граждан, которые обосновались в Южной Корее в августе, покинув свою страну после того, как она была захвачена талибами.

Различные программы, предлагаемые соответствующими министерствами, направлены на то, чтобы помочь им выучить язык, познакомиться с культурой и легче ассимилироваться в корейском обществе.

Министерство юстиции руководит программой иммиграции и интеграции Кореи с целью обучения афганцев корейской культуре и языку, а также организует спортивные занятия для детей. Программы министерства охватывают широкий круг аспектов, начиная от предупреждения преступности и заканчивая пониманием законодательства и финансовой системы страны.

Министерство образования уделяет особое внимание долгосрочным языковым и консультационным программам, как онлайн, так и офлайн, особенно для детей, и предоставляет родителям необходимую информацию о южнокорейской системе образования.

«Конечная цель этих программ — помочь афганцам вести независимую жизнь в Южной Корее», — говорится в пресс — релизе министерства юстиции. «Правительство будет продолжать обеспечивать необходимую профессиональную подготовку и образование с учетом индивидуальных потребностей для их независимости и ассимиляции».

В августе правительство эвакуировало 390 афганских граждан, в том числе 190 детей и подростков, в рамках военной миссии, поскольку они столкнулись с возможным возмездием талибов за поддержку иностранных операций.

В число эвакуированных афганцев входят медицинские работники, профессиональные инструкторы, эксперты в области информационных технологий и переводчики, которые работали в посольстве Южной Кореи в Кабуле и его учреждениях по оказанию гуманитарной и чрезвычайной помощи в Афганистане, а также члены их семей.

Они временно остановились в Национальном институте развития людских ресурсов.

%d такие блоггеры, как: