Если бы ещё мужчины умели рожать

Posted by

Сеул, 8 марта – ИА РУСКОР. Более половины молодых женщин в Южной Корее заявили, что готовы рожать, поскольку страна изо всех сил пытается повысить самый низкий в мире уровень рождаемости, показал опрос.

Согласно опросу 15 000 молодых людей в возрасте от 19 до 34 лет, 55,3 процента респонденток заявили, что намерены иметь детей, говорится в заявлении управления по координации государственной политики. Для сравнения, 70,5 процента респондентов мужского пола заявили, что готовы иметь детей.

Результаты опроса были представлены президенту Юн Сок Ёлю на заседании Кабинета министров ранее во вторник.

В прошлом году общий коэффициент рождаемости в стране, среднее число детей, которых женщина рожает за свою жизнь, достигло еще одного рекордно низкого уровня в 0,78, что намного ниже уровня воспроизводства населения в 2,1, который позволил бы сохранить население Южной Кореи стабильным на уровне 51,5 миллиона.

Опрос показал, что средний годовой доход молодых людей составлял 21,62 миллиона вон (16 225 долларов США), а их средний долг составлял 11,72 миллиона вон. Кроме того, 67,4 процента молодых людей были трудоустроены, и 7,5 процента из них были самозанятыми.

Опрос показал, что 57,5 процента молодых людей, несмотря на то, что они достигли совершеннолетия, живут со своими родителями.

Из молодых людей, которые не переехали из дома своих родителей, 67,7 процента заявили, что не планируют обзаводиться собственным жильем в основном по экономическим причинам.

Получение кредитов на покупку нового жилья должно быть главным приоритетом в жилищной политике для молодежи, говорится в опросе.

На вопрос, сколько раз вы выходите на улицу, 71,1 процента респондентов ответили, что выходят каждый день.

Тем не менее, 2,4 процента показали признаки стремления к крайней степени социальной изоляции, заявив, что выходят на улицу только ради своих хобби.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: