,

Эксперт предостерегает о кибер атаках Северной Кореи

Posted by

Сеул, 22 апреля – ИА РУСКОР. Северная Корея, скорее всего, продолжит наращивать кибер атаки против финансовых и научных учреждений Южной Кореи, США и других стран на фоне экономических вызовов, заявил южнокорейский ученый.

О Ир Сок, исследователь государственного института стратегии национальной безопасности, также отметил, что растущие кибер угрозы могут вынудить администрацию Джо Байдена рассматривать их как «серьезные угрозы» и принять более агрессивные меры против Пхеньяна.

«Северная Корея, как ожидается, продолжит наращивать кибер атаки на финансовые институты и органы обмена криптовалюты по всему миру в 2021 году с целью получения иностранной валюты, поскольку торговля с Китаем приостановлена в связи с COVID-19, а санкции США и ООН продолжаются», — сказал он.

Ученый добавил, что в случае крупномасштабной кибер атаки Севера США могут наложить новые экономические санкции и даже нанести «физический удар» с помощью дронов по объектам, откуда могут происходить кибер атаки.

Эксперт также предостерег, что Север может запустить кибер атаки по правительственным научным учреждениям Южной Кореи и США, связанных с ядерными переговорами.

%d такие блоггеры, как: