Экономическая составляющая туризма

Posted by

Сеул, 12 апреля  – ИА РУСКОР. Южная Корея временно освободит граждан из 22 безвизовых стран, включая США, Японию и Тайвань, от обязательных онлайн-разрешений на поездки и требований к транзитной визе в рамках усилий по привлечению большего числа иностранных туристов и повышению внутреннего спроса, сообщило министерство экономики и финансов.

По данным министерства, это комплекс мер, направленных на привлечение 10 миллионов иностранных туристов в этом году, цель, которая может помочь стимулировать частные расходы и оживить экономику в условиях экономического спада. Согласно данным, собранным организацией по туризму Кореи, число иностранных визитеров в Южной Корее достигло рекордного уровня в 17,5 миллиона в 2019 году, что принесло доход от туризма в размере 20,7 миллиардов долларов США. Однако из-за пандемии COVID-19 число посетителей резко сократилось до 2,5 миллионов в 2020 году и 967 000 в 2021 году, прежде чем увеличиться до 3,19 миллиона в 2022 году.

Граждане 22 стран, включая Японию, Тайвань, Гонконг, Сингапур, Макао, США, Канаду и Великобританию, смогут въезжать в Южную Корею без получения разрешения через систему онлайн-разрешений на поездки, Korea Electronic Travel Authorization (K-ETA), к концу следующего года, если они посетят страну для осмотра достопримечательностей и участия в мероприятиях.

K-ETA требуется для путешественников из 110 безвизовых стран, и 22 страны были выбраны, поскольку уровень отказа во въезде среди их граждан «довольно низок», по данным министерства. Южная Корея также планирует возобновить освобождение от транзитных виз для транзитных пассажиров из 34 стран, включая США и европейские страны, чтобы позволить им оставаться здесь до 30 дней. Групповые туристы из Китая могут оставаться до пяти дней в городе, где расположен внутренний аэропорт, которым они пользуются, или в столичном регионе Сеула, если они совершают транзит через южный курортный остров Чеджудо, примерно в 450 километрах к югу от Сеула, сообщило министерство.

Правительство также упростит условия выдачи виз для групповых посетителей из Вьетнама, Филиппин и Индонезии, одновременно создавая новые визовые программы для иностранцев с высоким доходом и для молодежи. Количество международных рейсов будет увеличено до уровня, существовавшего до пандемии. Правительство увеличит количество рейсов в Китай и из Китая до 954 в неделю к сентябрю с нынешних 63 рейсов, а количество рейсов в Японию увеличится до 1004 в неделю с нынешних 863 рейсов.

Южная Корея также пообещала предложить различные крупномасштабные мероприятия, связанные с К-поп, шопингом, едой и другими культурными ценностями. Крупные концерты K-pop пройдут по всей стране с мая по октябрь, включая Seoul Festa 2023, запланированный на апрель, и концерт, который состоится в мае в портовом городе Пусан, в 325 километрах к юго-востоку от Сеула.

По данным министерства, для иностранцев откроется больше онлайн-магазинов беспошлинной торговли, а купоны на скидку и различные мероприятия будут доступны во время предстоящего фестиваля беспошлинной торговли в мае. Правительство планирует разработать различные туристические программы, в центре которых будут медицинские услуги, а также крупные мероприятия, посвященные корейским алкогольным напиткам, говядине, морепродуктам и различным продуктам питания, добавило оно.

Эти шаги были предприняты в связи с тем, что Южная Корея изо всех сил пытается ускорить темпы экономического роста на фоне слабых частных расходов и сокращения экспорта во время глобального экономического спада. Розничные продажи, показатель частных расходов, снизились на 2,1 процента в январе, увеличив потери третий месяц. Банк Кореи прогнозирует, что экономика Южной Кореи вырастет на 1,6 процента в этом году.

 

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: