Двусторонняя торговля достигла рекордно высокого уровня

Posted by

Сеул, 28 апреля  – ИА РУСКОР. Южная Корея и Казахстан договорились расширить двустороннее сотрудничество в области ключевых полезных ископаемых и крупных инфраструктурных проектов, сообщило министерство торговли, промышленности и энергетики Сеула.

Консенсус был достигнут во время встречи министра промышленности Ли Чан Яна и первого заместителя премьер-министра Казахстана Романа Скляра, состоявшейся в Сеуле. Обе стороны заявили, что они являются оптимальными партнерами с точки зрения основных полезных ископаемых, и договорились более тесно сотрудничать для обеспечения их стабильных поставок.

Казахстан богат редкими металлами и другими полезными ископаемыми, поскольку в стране самое большое количество месторождений хрома в мире и второе место по запасам урана.

Южная Корея обладает передовыми технологиями и рабочей силой для их разработки, заявило министерство.

Официальные лица также отметили, что две страны добились успеха в совместном осуществлении различных инфраструктурных и энергетических проектов, таких как строительство завода комбинированного цикла в казахстанском городе Шымкент.

Ли попросил Казахстан поддержать заявку Сеула на проведение Всемирной выставки 2030 в городе Пусане на юго-востоке страны, сообщили в министерстве.

Согласно правительственным данным, двусторонняя торговля достигла рекордно высокого уровня в 6,53 миллиарда долларов в прошлом году.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: