,

Домашние хозяйства в ожидании беспрецедентных скидок

Posted by

Сеул, 18 апреля – ИА РУСКОР. Правительство Южной Кореи обнародовало месячную кампанию потребления, предлагающую ваучеры по скидкам для секторов отдыха и спорта, поскольку страна отменяет социальное дистанцирование и постепенно возвращается к нормальной жизни.

На совещании по мониторингу потребительских цен и экономической политике вице-министр финансов Ли Ёг Вон заявил, что правительство предоставит домохозяйствам ваучеры на скидки, которые можно использовать при бронировании гостиниц и покупке билетов на просмотр профессиональных спортивных лиг.

Он предположил, что этот шаг поможет стимулировать потребление и облегчить бремя домашних хозяйств, связанных с ростом розничных цен.

До конца июня правительство будет субсидировать 30 000 вон ($24,3) для однодневных бронирований отелей и другого жилья стоимостью свыше 70 000 вон.  Ли сказал, что скидки «будут доступны примерно в 70 000 жилых помещениях по всей стране».

До конца июля правительство будет выпускать билеты со скидкой на игры профессиональной лиги по футболу, бейсболу, баскетболу и волейболу. Кроме того, правительство также будет консультироваться с киноиндустрией по поводу снижения цен на билеты в кино в рамках своих усилий по сдерживанию роста потребительских цен.

Вице-министр финансов также выразил обеспокоенность по поводу рисков снижения экономики.

«Внешняя и внутренняя неопределенность вокруг местной экономики углубилась», — сказал вице-министр финансов. – «Восстановление внутреннего спроса было ограничено из-за распространения варианта Оmicron, при этом потребительские цены постоянно растут из-за сбоя в международных поставках сырья».

Он указал на украинско-российскую войну, повышение процентных ставок в крупных экономиках и глобальное инфляционное давление в качестве основных внешних рисков.

«Правительство примет упреждающие меры, чтобы укротить инфляцию и минимизировать ущерб от внешних рисков», — сказал он.

%d такие блоггеры, как: