Бетербиев — лучший нокаутер мира, но Бивол круче!

Posted by

Победа над живой легендой стоит больше, чем простая защита титулов.

Кто лучший нокаутёр планеты? Большинство поклонников бокса ответят однозначно — Артур Бетербиев. Уроженец Хасавюрта закончил нокаутами все 18 боёв своей профессиональной карьеры, что является попросту уникальным достижением. Кто бы ни стоял напротив Бетербиева в ринге, можно с уверенностью утверждать — он окажется в нокауте. В первом раунде, пятом или 10-м, но Артур сделает свою работу. Немудрено, что россиянин с канадским паспортом сейчас удерживает три из четырёх самых престижных поясов полутяжёлого веса.

В 2022 году Бетербиев провёл только один бой — с Джо Смитом-младшим, активно претендовавшим на титулы Белого панчера. Смит казался весьма опасным соперником для Артура, однако не продержался и двух раундов — технический нокаут поставил крест на чемпионских надеждах американца. Быстрый и красивый успех Бетербиева в очередной раз показал, почему друг Рамзана Кадырова доминирует в полутяжёлом дивизионе. Но Артур всё равно не лучший боксёр в своём весе. Во всяком случае прямо сейчас.

2022 год прошёл под знаком Дмитрия Бивола. Россиянин уже собрал целую охапку наград «Боксёр года» — ESPN, WBA, BWAA и другие организации посчитали, что лучше Дмитрия в минувшем году не было никого. На днях состоится объявление победителя подобной награды от The Ring, где наш соотечественник также является фаворитом. При этом Бивол уже пять лет не побеждает нокаутами, а в его руках только один титул в полутяжёлом весе — по версии WBA. И тем не менее Диму считают лучшим в мире.

Разумеется, главную роль в подобном признании сыграла победа над Саулем Альваресом. Вчистую переиграть живую легенду бокса — дорогого стоит. Канело был побеждён настолько уверенно и красиво, что многие буквально не поверили своим глазам: мексиканец оказался попросту беспомощен перед скоростью, техникой и идеальным геймпланом Бивола. Даже местные судьи не сумел спасти Альвареса от поражения — суперзвезду бокса побил парень, чьё имя до поединка многие и вовсе не слышали. Фантастика!

Следом Дмитрий в похожем стиле расправился с Хильберто Рамиресом: мексиканец был непобеждённым боксёром с чемпионским опытом, но и его Бивол переиграл словно играючи. Немудрено, что россиянин пачками собирает награды, и многие эксперты считают его фаворитом схватки с Бетербиевым, которая однажды непременно произойдёт. Несмотря на все нокауты Артура, Дмитрий в глазах публики сейчас попросту круче — и это справедливо. Бивол доказал, что красоту бокса делают не только нокауты.
по материалам  "Чемпионат"
https://www.championat.com/boxing/


Москва, 17 декабря — ИА РУСКОР. Как сообщает https://www.championat.com/ американский спортивный портал ESPN признал российского непобеждённого боксёра Дмитрия Бивола лучшим боксёром уходящего года.

В 2022 году Бивол провёл два поединка и оба раза успешно защитил титул чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBA Super.

В мае этого года Дмитрий Бивол одержал победу над топовым мексиканским боксёром Саулем «Канело» Альваресом единогласным решением судей. В ноябре российский боксёр также единогласным решением выиграл у другого мексиканца Хильберто Рамиреса.

Ранее Дмитрий Бивол был признан «Боксёром года» по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA).

Всего на счету Дмитрия Бивола 21 поединок в профессиональной боксёрской карьере, в которых он одержал 21 победу — 11 раз нокаутом.

Несколькими дня раньше Бивол стал боксёром года по версии WBA

Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрий Бивол получил награду «Боксёр года» на проходящем в эти дни в Орландо юбилейном, сотом конгрессе Всемирной боксёрской ассоциации.

Награду российскому боксёру, который в этом году дважды защитил свой пояс благодаря победам над сильнейшим боксёром мира независимо от весовой категории Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО) и не имевшим поражений экс-чемпионом мира Хильберто Рамиресом (44-0, 30 КО), вручил президент WBA Хильберто Мендоса.

«От имени Всемирной боксёрской ассоциации за то, что вы доказали на ринге, но не только в этом году, а и в предыдущие годы, за ваши упорные усилия и целеустремленность, за всё, что вы сделали для нас, за то, что вы представляли нас в ранге чемпиона мира, я награждаю вас, Дмитрий, от имени дирекции и всей семьи WBA, званием боксёра года по версии WBA в 2022 году», — сказал Мендоса и выразил надежду увидеть Бивола на этом же месте в 2023 году.

«Я очень рад быть частью WBA. WBA дала мне шанс завоевать и защищать мой титул чемпиона мира. Многие пытались его у меня отобрать, и я провёл много боёв за титул WBA. Большое спасибо! И большое спасибо моей команде! Попытаюсь сделать всё, что в моих силах, в 2023 году и в последующие годы», — сказал Бивол.

Георгий Ким, медиагруппа «Российские корейцы»

%d такие блоггеры, как: