,

Для вакцинированных без ограничений открываются зарубежные туры 

Posted by

Сеул, 24 сентября – ИА РУСКОР. Все большее число южнокорейцев снова планируют поездки за границу, поскольку в некоторых странах усиливается вакцинация и снимаются ограничения.

Группа из примерно 60 путешественников вылетела из международного аэропорта Инчхон на остров Гуам в пятидневное путешествие утром 18 сентября, в первый день праздника Чхусок. Официально это был первый групповой тур за полтора года.

По данным корпорации международного аэропорта Инчхон, в общей сложности 31 545 путешественников отправились в зарубежные пункты назначения в праздники Чхусок, что в среднем составляет 5 258 человек в день и почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Многим было от 50 до 60 лет, и поэтому они уже были полностью вакцинированы. 66-летний мужчина и его жена, получившие второй укол в прошлом месяце, уехали во Францию 16 сентября, совершили турне по Швейцарии и сейчас находятся в Париже. «Многие европейские страны отменили запрет на поездки и полностью вакцинированным людям больше не требуется проводить две недели в самоизоляции по возвращении»,- сказал он.

Не отстают и люди помоложе. 35-летний сотрудник крупной компании, который забронировал свою вторую дозу вакцинации на начало следующего месяца, уже купил билет на самолет в Лондон на конец следующего месяца.«Компания не помешала бы мне отправиться за границу, но я скрываю свой план от работодателя, потому что он настаивает на том, чтобы иностранные путешественники оставались дома в самоизоляции, когда они возвращаются, даже если они вакцинированы», — сказал он.

Крупные туроператоры не скрывают удовлетворенности. Компания Hana Tour, крупнейшая в Южной Корее, снова вызовет всех своих сотрудников на работу в следующем месяце, через полтора года после того, как отправила их в оплачиваемые или неоплачиваемые отпуска. Представитель Hana Tour сказал: «Мы ожидаем, что зарубежные поездки вернутся в нормальное русло к концу года».

%d такие блоггеры, как: