Для приезжих из двадцати стран мира 14-дневный карантин обязателен

Posted by

Сеул, 30 июня – ИА РУСКОР. Органы здравоохранения Южной Кореи заявили, что прибывающие в страну из Индии, Пакистана, Филиппин и 17 других стран не смогут избежать обязательного 14-дневного карантина, даже, если они полностью вакцинированы, в связи с растущими опасениями глобального распространения вируса варианта Delta.

Ранее страна разрешила с июля полностью провакцинированным за рубежом въезжать в Южную Корею без самоизоляции. И все же такой въезд в страну сохранится преимущественно для бизнеса, учебы или в гуманитарных целях.

Согласно пересмотренным правилам, прибывающие из 21 страны, также включая Южную Африку и Бангладеш, не смогут избежать карантина.

В понедельник, Южная Корея подтвердила 267 новых случаев четырех видов заразных вариантов коронавируса, включая 73 случая варианта Delta.

С мая полностью провакцинированные южнокорейцы были освобождены от обязательной 14-дневной изоляции по прибытии из-за рубежа. Но для освобождения от самоизоляции от них все еще требуются тесты на COVID-19 и отсутствие симптомов заболевания.

%d такие блоггеры, как: