Цифровые технологии в медицине уже реальность

Posted by

Сеул, 1 февраля – ИА РУСКОР. В Южной Корее в цифровой сфере будет доступно больше медицинских услуг, а это означает, что различные цифровые технологии, начиная от программных приложений и игр, будут применяться для лечения и профилактики заболеваний.

В последнем отчете Samjong KPMG, в котором анализируются инвестиции и стратегии в области цифровой медицины, прогнозируется, что рынок цифровой медицины в Южной Корее будет расти на 27,2 процента в год к 2025 году.

В документе говорится, что рост рынка был вызван COVID-19, который увеличил потребность в мониторинге пациентов в режиме реального времени и онлайн-рецептах. Цифровые лекарства основаны на данных клинических испытаний, с использованием цифрового программного обеспечения вместо традиционных таблеток или инъекций для профилактики, лечения и восстановления после болезней. Наиболее широко используемые технологии включают виртуальную или дополненную реальность, игры, искусственный интеллект, большие данные и интерфейсы мозг-компьютер (BCI).

Далее в отчете говорится, что ожидается, что первые цифровые лекарства будут официально запущены в Южной Корее в первой половине этого года. Более двух продуктов в настоящее время находятся на последней стадии разработки, ожидая одобрения властей, и их планируется запустить в продажу в течение этого года.

В то время как крупные мировые фармацевтические компании уже активно инвестируют в эту область, местные фармацевтические компании, а также частные инвестиционные и венчурные компании также проявляют интерес к цифровой медицине.

В документе разработчикам цифровой медицины рекомендуется повышать конкурентоспособность, устанавливая четкие бизнес-модели, конкретные стратегии продвижения на рынок и стратегии привлечения инвестиций.

«Правительству настоятельно рекомендуется разработать эффективные руководящие принципы для поддержки развития цифровой медицины в стране, поскольку вскоре в Южной Корее начнется первая коммерциализация цифровых лекарств», — отметил представитель сектора здравоохранения Samjong KPMG.

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: