Самолётом хорошо, но паромом лучше?

Posted by

Сеул, 1 сентября  – ИА РУСКОР. Все больше туристов предпочитают экономить на поездках, путешествуя на паромах при посещении острова Чеджудо из-за резкого роста цен на авиабилеты и прокат автомобилей этим летом. По данным Ассоциации туризма Чеджудо (JTA), более 480 000 человек уже посетили остров на пароме в этом году.

Эта цифра составляет 5,7 процента от 8,58 миллиона внутренних путешественников, посетивших остров в 2022 году.

Число посетителей, прибывающих на остров на паромах, выросло на 1 процент по сравнению с прошлым месяцем, когда оно составляло 4,7 процента, и по состоянию на середину июля насчитывало 348 000 человек.

Растущие расходы на авиабилеты и услуги проката автомобилей привели к тому, что все больше путешественников берут свои собственные транспортные средства и путешествуют на пароме, таком как 27 000-тонный паром Beyond Trust, курсирующий между Инчхоном и Чеджудо, и 3500-тонный Санта-Моника, курсирующий между юго-восточным городом Мокпо и островом, оба из которых возобновили обслуживание в мае.

«Паромы когда-то были средством передвижения на остров Чеджудо для 9 процентов его посетителей, но их число сократилось после катастрофы парома Севол в 2014 году», — сказал представитель JTA, пояснив, что очень важно, что число посетителей, пользующихся паромами, превысило 5 процентов.

%d такие блоггеры, как: