,

Большинство считает, что паспорта вакцинации должны выдаваться по ранжиру

Posted by

Сеул, 14 мая – ИА РУСКОР. Почти 70 процентов южнокорейцев уверены, что использование паспортов вакцинации, доказывающих полную прививку против вируса, помогут экономике, свидетельствуют данные опроса.

Опрос, проведенный федерацией промышленников Кореи, показал, что 67,4 процента ожидают оживления экономики от введения паспортов.

36,4 процента сказали, что с паспортом они бы совершили зарубежные поездки, при этом 41,2 процента из них назвали Европу как наиболее привлекательное место назначения.

Опрос, в котором приняли участие 838 человек по всей стране, также показал, что 62 процента респондентов уверены, что уровень вакцинации страны должен служить ключевым условием для внедрения паспортов, в то время как 15,7 процента назвали важным фактором международные соглашения.

Если паспорта будут утверждены к использованию, 43,5 процента сказали, что в первую очередь они должны выдаваться бизнесменам, далее следуют государственные чиновники, занимающиеся международной деятельностью с 24,1 процента и южнокорейские ученые и студенты с 15,7 процента.

Согласно данным опроса, 60,8 процента ожидают массовый иммунитет в будущем году, а 29,3 процента назвали срок не раньше 2023 года. Лишь 9,9 процента ответили, что он может быть достигнут к ноябрю, как планирует правительство.

Касаясь вакцин против COVID-19, лишь 7,8 процента сказали, что приняли бы российскую Sputnik V и 1,2 процента одобряют китайскую вакцину, подобную

Sinopharm и Sinovac.

%d такие блоггеры, как: