Ближе, чем на 100 метров, не подходить

Posted by

Сеул, 1 декабря – ИА РУСКОР. Парламентский подкомитет Южной Кореи принял законопроект о запрете демонстраций и митингов в радиусе 100 метров от президентского офиса в центре Сеула и резиденций бывших государственных лидеров.

Правящая и оппозиционные партии одобрили законопроект, заявив, что протесты возле президентского офиса в Йонсане и частной резиденции бывшего президента Мун Чжэ Ина в Янсане, провинция Южная Кенсан, должны быть заблокированы.

Действующий закон о собраниях и демонстрациях запрещает митинги и демонстрации в радиусе 100 метров от резиденций президента и премьер-министра, Национального собрания, судов всех уровней и дипломатических представительств. Но законопроект, одобренный парламентским подкомитетом, добавляет в список офис президента и резиденции бывших президентов.

Законопроект поддерживает призыв оппозиционных законодателей  запретить митинги возле резиденции бывшего президента Мун Чжэ Ина. По их словам, бывший президент, который сейчас живет в деревне в провинции Южная Кенсан, страдает от митингов с громкоговорителями, проводимых консервативными организациями.

Законопроект будет обсуждаться в комитете по государственному управлению и безопасности и комитете по законодательству и судебной системе, прежде чем будет вынесен на голосование на пленарном заседании.

%d такие блоггеры, как: