Купить квартиру или остаться без наследника

Posted by

Сеул, 2 января – ИА РУСКОР. Супружеские пары в Южной Корее, которые арендуют свое жилье, имеют меньше детей, чем те, кто им владеет.

Как сообщили в агентстве статистики Кореи, 1,26 миллиона семейных пар было зарегистрировано за последние пять лет. Из 998 000 зарегистрировавших брак впервые, 42,5 процента оказались бездетными. В прошлом году доля бездетных пар оказалась намного выше среди тех, кто не владел собственным жильем. Их насчиталось 46,8 процента по сравнению с 36,7 процента собственников жилья. В прошлом году доля составляла соответственно 44 и 35,2 процента.

В стране становится все сложнее купить первое жилье и многим супружеским парам приходится выбирать, иметь ли детей или собственное жилье.

Доля тех, кто купил жилье в первый год супружеской жизни, упала с 32,5 процента в 2018 году до 29,9 процента в прошлом году.

Средний уровень рождаемости на супружескую пару, не владеющую собственным жильем, составил лишь 0,65 процента по сравнению с 0,79 процента среди домовладельцев.

Долги молодоженов также повысились. Должниками банков оказались 85,8 процента молодых супружеских пар, на 0,7 процента больше, чем годом ранее, в основном за счет ипотеки.

%d такие блоггеры, как: