Беспилотный космический аппарат Danuri финиширует на луне в декабре

Posted by

Сеул, 8 ноября – ИА РУСКОР. Южнокорейский беспилотный космический аппарат Danuri отправил тексты и изображения из космоса на Землю, успешно завершив испытания передачи данных на большие расстояния, сообщило министерство науки.

По данным министерства науки и Корейского института аэрокосмических исследований (KARI), Danuri, также известный как Korea Pathfinder Lunar Orbiter, прошел испытания на передачу данных 25 августа и 28 октября с расстояния 1,21 миллиона километров и 1,28 миллиона километров от Земли соответственно.

Орбитальный аппарат использовал свое собственное космическое интернет-устройство, которое разделяет данные и отправляет сигнал на приемники на земле через национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства и KARI.

Во время первого теста, проведенного исследовательским институтом электроники и телекоммуникаций (ETRI), Danuri отправил музыкальное видео BTS «Dynamite» из своего хранилища.

Министерство также опубликовало наборы изображений Луны, которые орбитальный аппарат снимал каждый день с 15 сентября по 15 октября с помощью своей камеры высокой четкости.

В частности, 15 фотографий запечатлели момент прохождения Луны мимо Земли с расстояния 1,54 миллиона километров 24 сентября.

9 октября в Danuri , первой космической миссии Южной Кореи за пределами орбиты Земли, также наблюдался гамма-всплеск, который также был засвидетельствован на Земле, добавило министерство.

Между тем, министерство сообщило, что Danuri успешно прошел третий маневр коррекции траектории (TCM), в ходе которого его направление, положение и скорость были скорректированы, чтобы вернуться к Луне, в среду и подтвердил успех TCM в пятницу.

Danuri был запущен в августе на борту ракеты SpaceX Falcon 9 со станции космических сил на мысе Канаверал в американском штате Флорида для первой лунной миссии Южной Кореи.

В настоящее время орбитальный аппарат находится на пути к Луне по баллистической траектории перемещения к Луне, которая ведет аппарат к солнцу, прежде чем вернуться на орбиту Луны в декабре. Маршрут, хотя и намного длиннее, чем прямой путь к Луне, более экономичен, поскольку для перемещения используется гравитация Солнца.

Министерство науки заявило, что Danuri находился на расстоянии 1,05 миллиона километров от Земли и летел со скоростью 0,54 километра в секунду по состоянию на 7 ноября, через 94 дня после его запуска. К настоящему времени он преодолел в общей сложности 2,66 миллиона километров.

Планируется, что он прибудет на Луну в конце декабря и будет измерять рельеф, магнитную силу, гамма-лучи и другие характеристики лунной поверхности с помощью шести бортовых приборов во время своей годичной миссии, начинающейся в январе. Орбитальный аппарат также определит потенциальные места посадки для будущих лунных миссий.

%d такие блоггеры, как: