Балет как способ вернуться в молодость

Posted by

Сеул, 24 марта – ИА РУСКОР. Уроки балета стали популярными среди пожилых женщин в Южной Корее, подпитываемые телесериалом с участием отставного почтальона в возрасте 70 лет, которая начинает изучать балет, когда вспоминает свои детские устремления.

61-летняя Чхве Ын Сук, которая занимается балетом в течение восьми месяцев, сказала: «Я была смущена, когда впервые надела свое балетное платье, думая, что, возможно, слишком стара для этого, но, продолжая заниматься этим, я чувствую, что вернула себе молодость и женственность».

Преподаватель балета 36-летняя Со Хен А сказала: «Половина занимающихся в классе начинающих — люди среднего возраста. Я часто удивляюсь, видя их страсть к балету».

Один бесплатный класс в Каннеунг, провинция Канвондо для пожилых людей проводится каждую среду, а средний возраст занимающихся составляет 78 лет.

79-летняя Ким Ок Джа сказала: «Я никогда не думала, что буду заниматься балетом в этом возрасте. Сначала я думала, что мое тело не сможет следить за движениями, но я стараюсь изо всех сил, потому что вижу, как женщины, которые даже старше меня, так стараются».

Ее педагог Хон Джи Хен сказал: «Я был удивлен тем, насколько хорошо они следуют моим инструкциям. Я хочу сформировать балетную труппу, состоящую только из пожилых людей в этом году».

%d такие блоггеры, как: