Азиаты становятся объектами дискриминации со стороны потомков Дикого Запада

Posted by

Вашингтон, 15 августа  – ИА РУСКОР. Этнические корейцы являются одними из основных целей растущего насилия, притеснений и других форм ненависти в отношении азиатов, проживающих в США.

Согласно исследовательскому документу «Два года и тысячи голосов», опубликованному на прошлой неделе организацией Stop AAPI Hate, 16 процентов жертв 11 467 таких инцидентов, зарегистрированных за последние два года, являются этническими корейцами. На долю китайцев приходится большинство случаев — 43 процента, за ними следуют филиппинцы (9 процентов), японцы (8 процентов) и вьетнамцы (8 процентов).

Некоммерческая организация начала собирать данные 19 марта 2020 года, через неделю после того, как COVID-19 был объявлен пандемией после первого сообщения о случае из китайского города Ухань.

В документе отмечается, что 67 процентов зарегистрированных инцидентов были связаны с преследованиями, такими как устные или письменные высказывания ненависти и дискриминационные жесты. Семнадцать процентов были сообщениями о физическом насилии, в то время как избегание были третьей наиболее распространенной формой в 16 процентах случаев.

На общественные учреждения (40 процентов) и предприятия (27 процентов) приходится наибольшая доля зарегистрированных инцидентов, за которыми следуют частные дома (10 процентов) и онлайн (10 процентов).

Однако большинство зарегистрированных инцидентов, хотя и являются вредными и травмирующими, не соответствуют юридическому определению преступления на почве ненависти и, следовательно, требуют решений, выходящих за рамки системы уголовного правосудия, говорится в сообщении Stop AAPI Hate.

В докладе также отмечается, что 49 процентов жертв сообщили, что они испытывали депрессию или беспокойство, а 72 процента назвали дискриминацию в отношении них своим самым большим источником стресса, даже опережая их собственные проблемы со здоровьем во время пандемии.

В другом исследовании, опубликованном ранее Центром изучения ненависти и экстремизма, антиазиатские преступления на почве ненависти в прошлом году увеличились на 339 процентов по сравнению с предыдущим годом, а Нью-Йорк, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и другие города превысили свои рекорды в 2020 году.

%d такие блоггеры, как: