Автограф футбольной звезды стоит миллионы вон 

Posted by

Сеул, 8 июня  – ИА РУСКОР. Футболка нападающего сборной Южной Кореи Сон Хын Мина с его автографом была продана на благотворительном аукционе в Сеуле за 6,5 миллиона вон (5190 долларов США).

Красная футболка национальной команды под № 7 Сона стартовала с цены 220 000 вон, но достигла 6 миллионов вон уже через три минуты после начала аукциона. Тогда 24-летний болельщик сделал ставку в 6,5 миллиона вон и был объявлен победителем.

«Я не был уверен, что выиграю, но я очень рад, что в конце концов смог получить майку», — сказал Ким У Чжин, который выиграл подписанную майку нападающего. – «Я преданный фанат, который ищет Сон Хын Мина в Интернете более 10 раз в день и смотрит его видео пять раз в день. Я очень хочу встретиться с Соном».

Он также получил два билета на товарищеский матч Южной Кореи с Египтом на стадионе в Сеуле 14 июня и мяч с собственноручной подписью Сона.

Между тем, майка национальной команды защитника «Фенербахче» Ким Мин Чжэ с его автографом была продана на аукционе, организованном Корейской футбольной ассоциацией (КФА), за 2,1 миллиона вон.

Средства от благотворительного аукциона пойдут на строительство нового национального тренировочного центра КФА в Чхонане, примерно в 90 километрах к югу от Сеула.

Также майки с автографами форвардов сборной Хван У Чжо и Чо Ен Ука были проданы за 550 000 вон и 330 000 вон соответственно. Подписанная майка вратаря национальной команды  Чо Хен Ву была продана за 300 000 вон.

%d такие блоггеры, как: