Акция военных с миролюбивым акцентом

Posted by

Сеул, 20 сентября  – ИА РУСКОР. Министерство обороны Южной Кореи в понедельник начало месячный военный фестиваль, включающий выступления почетного караула и военных оркестров, в преддверии Дня вооруженных сил, отмечаемого в следующем месяце.

По данным министерства, общенациональный фестиваль, который продлится по 23 октября, направлен на то, чтобы подчеркнуть роль военных в обеспечении мира на Корейском полуострове, продемонстрировать их возросший статус и укрепить боевой дух войск.

Он состоит из различных мероприятий, в том числе выставки на площади Военного мемориала Кореи в Сеуле, где будет представлено отечественное оружие, такое как боевые танки K2, бронемашины K21 и самоходные гаубицы K9A1. Выставка продлится с 28 сентября по 3 октября.

На Военном мемориале также пройдут выступления с участием корейских традиционных артистов, почетного караула и музыкальных групп, а также демонстрации тхэквондо в рамках программы, которая продлится со 2 по 10 октября.

Аналогичное мероприятие состоится в парке Йеуидо у реки Хан 3 октября. Во время мероприятия военные планируют задействовать вертолеты Apache для демонстрации тактических маневров, а также пилотажную группу Black Eagles для показательного полета.

По данным министерства, каждая воинская часть также назначит неделю с 19 по 24 октября в качестве Военной недели, в течение которой, среди прочего, будут проводиться музыкальные и спортивные выступления.

За пределами Сеула также пройдут различные мероприятия, такие как выставка DX Korea 2022, которая пройдет в центре KINTEX в Гояне, к западу от Сеула, с 21 по 25 сентября. В выставке примут участие около 350 компаний из 50 стран.

С 7 по 23 октября на взлетно-посадочной полосе рядом с военным штабом Кендэ, в 160 километрах к югу от Сеула, будет проходить выставка военной культуры Gyeryong World 2022 под лозунгом «Военные, гармония во имя мира». По словам организаторов, фестиваль призван стимулировать обмены между военными мира, укреплять взаимопонимание и способствовать миру во всем мире.

%d такие блоггеры, как: