Аэропорт Кимпхо активизирует международную логистику

Posted by

Сеул, 17 мая – ИА РУСКОР. Международный аэропорт Кимпхо в Сеуле возобновляет давно остановившуюся работу международных рейсов с июня, начиная с популярных маршрутов между Южной Кореей и Японией.

По данным министерства транспорта, несколько южнокорейских и японских авиаперевозчиков, таких как Korean Air, Asiana Airlines, Japan Airlines и All Nippon Airways подали заявки на возобновление международных рейсов в аэропорту.

Аэропорт Кимпхо в западной части Сеула, один из главных ворот страны наряду с международным аэропортом Инчхон, пользуется популярностью среди путешественников, когда дело доходит до ближнемагистральных рейсов в соседние страны, такие как Япония, Китай и Тайвань.

Запланированное возобновление полетов в аэропорту происходит после нескольких лет отмененных рейсов, соединяющих Южную Корею и Японию, не только из-за беспрецедентной пандемии коронавируса, но и из-за нарушенных связей между двумя странами.

Авиационная промышленность, похоже, возлагает большие надежды на новую администрацию Юн Сок Ёля, которая намекнула на активизацию человеческих обменов между Южной Кореей и Японией. Избранный президент Юн сказал, что он готов ослабить двустороннюю напряженность, долгое время существующую из-за исторических вопросов и торговых споров.

Министерство заявило, что оно ведет переговоры с органами здравоохранения о том, как лучше всего полностью открыть аэропорт на фоне все еще продолжающихся случаев COVID-19. Несмотря на смягчение карантинных мер, ни один китайский авиаперевозчик не подал заявку на использование аэропорта, возможно, из-за недавних вспышек в крупных городах, таких как Пекин и Шанхай.

Корпорация Korea Airports Corporation, оператор аэропорта, заявила, что в прошлом месяце она сформировала целевую группу для подготовки к возобновлению работы путем перемещения рабочей силы для иммиграционных и карантинных процедур.

«Несколько авиакомпаний, которые раньше выполняли международные рейсы в аэропорту, подали заявки на возобновление полетов. Расписание может варьироваться в зависимости от авиакомпании, но если они будут готовы, они смогут возобновить полеты в течение июня», — сказал представитель министерства.

%d такие блоггеры, как: