Южнокорейские автоконцерны Hyundai и Kia заинтересованы в возвращении в Россию. Об этом в беседе с «Известиями» заявил посол Республики Корея (РК) в РФ Ли Сок Пэ.
«Насколько мне известно, Hyundai Motors и Kia Motors по-прежнему крайне заинтересованы в российском автомобильном рынке», — сказал дипломат, добавив, что обе компании, по его предположению, проводят исследование рынка на предмет того, как вернуться в Россию. Издание, в свою очередь, уточняет, что автопроизводители ведут соответствующие консультации с южнокорейским посольством.
Как отметил Ли Сок Пэ, возвращение на российский рынок до разрешения украинского кризиса для южнокорейских автомобильных концернов может оказаться очень сложной задачей.
Ранее сообщалось, что автомобили южнокорейских брендов вошли в топ-5 подержанных машин, которые в 2026 году стоит рассматривать как самую удачную покупку.
«Российская газета» теперь в MAX!





