,

Превзошли паралимпийскую планку

Posted by

Париж, 9 сентября – ИА РУСКОР.  Южная Корея завоевала свою шестую золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже, превысив планку в предпоследний день соревнований. Ким Ен Гон победил Ванчая Чайвута из Таиланда и выиграл золотую медаль в мужском одиночном разряде по настольному теннису в субботу. Южная Корея нацелилась на завоевание пяти золотых медалей в Париже и Ким своей победой завоевал шестую. Это было пятое паралимпийское золото Кима в карьере, что позволило ему занять второе место в списке южнокорейцев за все время.

С шестью золотыми, 10 серебряными и 14 бронзовыми медалями в общем зачете Южная Корея находилась на 20-м месте в таблице медалей за день до конца соревнований. Также в субботу южнокорейский баскетболист на колясках Вон Ю Мин был избран в Совет спортсменов Международного паралимпийского комитета. Набрав 296 голосов, Вон стал одним из шести новых членов, присоединившихся к совету. По результатам голосования он занял четвертое место среди 25 кандидатов. Вон в течение четырех лет будет представлять интересы спортсменов-паралимпийцев и обеспечивая обратную связь с Международным паралимпийским комитетом.