Сеул, 4 июня – ИА РУСКОР. В Национальное собрание Южной Кореи внесен законопроект о повышении статуса главы Корейской иммиграционной службы при министерстве юстиции до заместителя министра. Эта мера направлена на укрепление аппарата иммиграционной политики страны в условиях растущего числа иностранных резидентов, сообщили представители юридических кругов. Законопроект направлен на внесение поправок в Закон об организации правительства с целью создания в министерстве юстиции должности заместителя министра, курирующего вопросы иммиграции и иностранных резидентов. Это предложение прозвучало на фоне того, что число иностранных граждан, проживающих в Южной Корее, приближается к 3 миллионам, что вызывает необходимость более системного подхода правительства к вопросам иммиграции, получения вида на жительство и интеграции.
Follow Us
Recent Posts
-

Корё-сарам в современных реалиях
-
News 24, Uncategorized, АВТОПРОМ, ГУРМАН, ОБРАЗОВАНИЕ, ОБЩЕСТВО, ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ПЕРСОНА, ПОЛИТИКА, СЛУЧИЛОСЬ, СПОРТ, ЧТОБЫ ПОМНИЛИРК архив
-

Пекин и Пхеньян обещают открыть новую эру в отношениях
-

Мундиаль без ночных бдений
-

Потребление даже слабого алкоголя снижается


