Обсудили вопросы безопасности

Posted by

-

Москва, 1 июня –  ИА РУСКОР. Глава северокорейского разведывательного управления принял участие в международном форуме по безопасности в России и провел встречу с секретарем Совета безопасности страны Сергеем Шойгу, сообщили в воскресенье государственные СМИ Северной Кореи. Делегация Национального разведывательного управления Северной Кореи во главе с генеральным директором Ри Чхан Дэ приняла участие в международной встрече высокопоставленных представителей служб безопасности, которая стала главным событием международного форума по безопасности в России в прошлый четверг, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). В своей речи на форуме Ри сказал, что «все страны должны наращивать свой собственный потенциал в области безопасности и активно развивать сотрудничество в процессе построения многополярного мира», чтобы справиться с глобальным кризисом в сфере безопасности, сообщает ЦТАК.

В тот же день Ри также провел переговоры с Шойгу, в ходе которых они обсудили укрепление двустороннего сотрудничества в области безопасности и разведки для защиты «ключевых интересов» своих стран и решения проблем глобальной и региональной безопасности, отметили в ЦТАК. В сообщении агентства говорится, что Северная Корея недавно переименовала Министерство государственной безопасности в Национальное разведывательное управление. В мае прошлого года Ри приезжал в Россию на международную конференцию высокого уровня по вопросам безопасности и провел переговоры с Шойгу.