Сеул, 26 мая – ИА РУСКОР. Министерство юстиции Южной Кореи начало принимать заявки на участие в Корейской программе иммиграции и интеграции — официальной программе социальной интеграции, призванной помочь иностранным резидентам адаптироваться к жизни в стране. Заявки принимаются в порядке живой очереди. Корейская программа иммиграции и интеграции, широко известная как KIIP, предлагает курсы по корейскому языку, законодательству, культуре и другим темам, необходимым для повседневной жизни в Южной Корее. Участники программы могут получить льготы, связанные с визовым статусом, натурализацией и продлением срока пребывания в стране, в том числе освобождение от некоторых требований к уровню владения корейским языком. Курсы из 20 занятий будут предлагаться на 3-м и 4-м уровнях программы из пяти. Промежуточные курсы посвящены сложным темам, связанным с корейским обществом, в том числе социальным системам, культурным различиям, информированию общественности, а также правам и обязанностям граждан.
Двухмесячный курс начнется в начале июня и завершится в середине августа. Для прохождения курса участники должны посетить не менее 80 из 100 запланированных учебных часов и пройти аттестацию в конце семестра, чтобы перейти на следующий уровень. К числу подходящих кандидатов относятся иностранные граждане, легально проживающие в стране, и натурализованные граждане, имеющие регистрационное удостоверение или свидетельство о постоянном проживании. Предпочтение будет отдаваться обладателям виз D-2, D-4, D-8, D-10, E-7, E-9 и F-2-7.







