Сеул, 25 мая – ИА РУСКОР. Северокорейские государственные СМИ сообщили, что северокорейский женский футбольный клуб выиграл главный турнир Азии, умолчав о том, что финал проходил в Южной Корее. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило, что накануне женский футбольный клуб «Нэгоян» выиграл женскую Лигу чемпионов Азиатской футбольной конфедерации (АФК), победив в финале «Токио Верди Белезе» со счетом 1:0. Агентство сообщило, что северокорейские игроки получили чемпионский кубок и золотые медали. Однако в репортаже не было указано, где состоялся финальный матч. Матч прошел в субботу на стадионе «Сувон» в городе Сувон, примерно в 30 километрах к югу от Сеула. «Нодон синмун», официальная газета правящей Трудовой партии, также сообщила о победе женской футбольной команды как «достойном гордости достижении».







