, ,

Столица отдает приоритет пешеходам

Posted by

-

Сеул, 21 марта –  ИА РУСКОР.  Мэрия Сеула запускает программу, в рамках которой оживленные городские дороги по утрам в выходные будут временно превращаться в пешеходные зоны. В субботу в городе откроют для пешеходов часть центральной улицы в Ёыйдо и участки моста Мапо, создав таким образом 2,5-километровый пешеходный маршрут. Мероприятие под названием My Pace Morning пройдет с 7:00 до 9:00. Ожидается, что около 7000 участников зарегистрируются онлайн или на месте.

Программа не является соревновательной, а призвана побудить горожан совершать пешие прогулки на пользу своему здоровью в удобном для них темпе, в одиночку или с друзьями и семьей, наслаждаясь совместным времяпрепровождением в общественных местах. Участники могут ходить пешком, бегать или ездить на велосипеде, а также приходить с колясками или домашними животными.

Помимо субботнего мероприятия, городские власти планируют провести дополнительные занятия 22 и 29 марта. После первого мероприятия городские власти планируют расширить программу, не ограничивая количество участников, чтобы стимулировать физическую активность на свежем воздухе. Во время мероприятия в парке Ёыйдо будут проводиться оздоровительные программы, в том числе услуги по оценке физической подготовки, занятия по растяжке и фотосессии. Чтобы свести к минимуму перебои в дорожном движении, городские власти провели предварительный анализ дорожной ситуации и будут продолжать следить за обстановкой во время мероприятия. Благодаря тщательному мониторингу реакции общественности и влияния на дорожное движение каждый сможет свободно заниматься по утрам в выходные.