Член Международного зала боксёрской славы, а также бывший абсолютный чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе россиянин Константин Цзю прокомментировал победу своего сына и бывшего чемпиона мира в первом среднем весе (до 69,9 кг) австралийца Тима Цзю над Энтони Веласкесом. Поединок состоялся в среду, 17 декабря, в Сиднее и завершился победой Цзю единогласным судейским решением по итогам 10 раундов (100-90, 100-90, 100-91).
«Хороший бой был, Тим грамотно его провёл, на уровне выше среднего. Получилось без эмоциональных срывов, нормально отработал, лучше, чем в прошлых боях, в этом и был залог победы», — приводит слова Цзю-старшего «Матч ТВ».

Фамилия Цзю – одна из самых громких и знаковых в профессиональном боксе. Её славные традиции продолжают два сына Кости – Тимофей и Никита. Тиму Цзю 29 лет, он начал карьеру в 2016-м, провел с тех пор 25 боев в профи, победил в 24-х (17 КО) и проиграл один раз. Никите Цзю 26, к данному моменту его статистика состоит из 10 побед (8 КО) в 10 боях.
ИА РУСКОР







