Даже подорожавшие авиабилеты расхватывают как горячие пирожки

Posted by

Сеул, 27 мая – ИА РУСКОР. Международные рейсы в Южной Корее возобновляются, но путешественники жалуются на высокие цены на билеты, поскольку авиакомпании изо всех сил пытаются не отставать от растущего спроса.

Одним из виновников является рост международных цен на нефть, но пассажиры все еще чувствуют, что авиакомпании пытаются компенсировать два года потерь в период пандемии.

«Цены на авиабилеты растут практически каждый день. Билеты, которые стоили 500 000 вон две недели назад, теперь стоят 800 000 или 900 000 вон», — пожаловался один путешественник в Интернете (US$1 = W1 271).

Билет туда и обратно из Сеула в Париж или Лондон, который раньше стоил от 1.5 миллионов вон до 2.2 миллиона вон теперь стоит 2.3-3.5 миллиона вон. Билет на Гавайи более чем удвоился до 1.7 и 1.9 миллиона вон.

Но путешественники все равно расхватывают их. Один источник в авиационной отрасли сказал: «Больше нет сверхнизких тарифов, и даже дорогие сразу распродаются, как только они становятся доступными».

Авиакомпании настаивают на том, что они не могут увеличить количество рейсов, поскольку правительство продолжает их ограничивать. Прибывающие рейсы были ограничены десятью в час в международном аэропорту Инчхон во время пандемии и только увеличены до 20 с мая, что все еще не сравнимо с 40 рейсами до пандемии.

Источник сказал: «Если перевозчик подает заявку на увеличение количества рейсов на маршрутах, правительство обычно разрешает их, но утверждения все еще очень ограничены». В результате операционные показатели по-прежнему остаются лишь на уровне 20-30 процентов от уровня, существовавшего до пандемии.

%d такие блоггеры, как: